Hotels in Wet'n'Wild Las Vegas
Wet'n'Wild Las Vegas ist ein beliebter Wasserpark, der eine erfrischende Abwechslung von der Wüstenhitze bietet, mit über 25 Rutschen und Attraktionen für jedes Alter. Nur eine kurze Autofahrt vom Las Vegas Strip entfernt, bietet er einen ganzen Tag Familienspaß mit Wellenbädern, Strömungskanälen und aufregenden Wasserrutschen. Besucher können Cabanas mieten, vielfältige gastronomische Angebote nutzen und besondere Veranstaltungen während der Sommersaison erleben.
Familien, die für einen Poolurlaub in Las Vegas eine Unterkunft suchen, merken schnell, dass fast jedes Casinohotel auf dem Strip einen Außenpool bewirbt, doch die Details hinter dieser bloßen Angabe unterscheiden sich enorm: eine Dachterrasse in einem Mega-Resort ist eine ganz andere Reise als eine ruhige Anlage mit drei separaten Pools. Dieser Guide sortiert Hotels bei Las Vegas danach, was eine Familie mit Kindern im Alltag wirklich braucht, sei es ein Whirlpool zum Entspannen nach einem Tag auf dem Strip, eine Küche, um die Restaurantkosten zu senken, kostenlose Parkplätze für den Mietwagen oder ein wirklich beheizter Pool für einen Aufenthalt außerhalb der Hauptsaison. Die Wüstenhitze Nevadas, vor allem von Mai bis September, macht den Pool hier zum eigentlichen Mittelpunkt des Familientags, weshalb diese Liste Poolzugang und -komfort ebenso stark gewichtet wie die Lage.
Wet'n'Wild Las Vegas in Zahlen
LuxusM Resort Spa Casino
Las Vegas
Beheizte PoolsHilton Vacation Club Desert Retreat Las Vegas
Las Vegas
LuxusCaesars Palace
Las Vegas
Spa & WellnessNew York-New York Hotel & Casino
Las Vegas
Spa & WellnessClub Wyndham Grand Desert
Las Vegas
Spa & WellnessFontainebleau Las Vegas
Las Vegas
Spa & WellnessPark MGM Las Vegas
Las Vegas
Spa & WellnessSuncoast Hotel and Casino
Las Vegas
Spa & WellnessMGM Grand
Las Vegas
Kostenlose ParkplätzeSunset Station Hotel and Casino
Las Vegas
Spa & WellnessThe LINQ - A Caesars Rewards Destination
Las Vegas
Spa & WellnessLuxor Hotel & Casino
Las Vegas
Spa & WellnessExcalibur Hotel & Casino
Las Vegas
WasserrutschenHilton Vacation Club Cancun Resort Las Vegas
Las Vegas
Spa & WellnessFlamingo Las Vegas
Las Vegas
Spa & WellnessWestgate Las Vegas Resort & Casino
Las Vegas
Spa & WellnessRio Hotel & Casino
Las Vegas
Kostenlose ParkplätzeThree Bedroom Walk to Strip & MGM Casino
Las Vegas
Was dich erwartet
- Casinohotels auf dem Strip mit großen Außenpools
- Suiten-Unterkünfte mit Küche für längere Familienaufenthalte
- Eine Adresse mit Pools und Wasserrutschen direkt vor Ort
- Beheizte Pool-Optionen für Besuche außerhalb der Saison
- Resorts mit kostenlosen Parkplätzen für Familien mit Auto
- Türme, die Haustiere akzeptieren, für Familien mit Hund
Tipps vor Ort
- ✓Buche ein Zimmer nahe am Pool oder in einem niedrigen Stockwerk, wenn ein Kleinkind mittags schläft; die Aufzugswartezeit in den großen Türmen auf dem Strip kostet wertvolle Schlafenszeit.
- ✓Prüfe vor der Buchung eines Casinohotels, ob der Pool Bereiche nur für Erwachsene hat; mehrere Anlagen auf dem Strip teilen ihren Poolbereich nach Alter der Gäste auf.
- ✓Nimm geeigneten Sonnenschutz mit und trage ihn draußen stündlich neu auf; die Wüstensonne und die trockene Luft verbrennen die Haut schneller, als die meisten Familien erwarten.
- ✓Wähle eine Unterkunft abseits des Strip oder in Suiten mit Küche, wenn du mit kleinen Kindern länger als drei Nächte reist, um Mahlzeiten und Mittagsschlaf besser zu steuern.
- ✓Bestätige die Resortgebühren vor der Buchung; die meisten Casinohotels in Las Vegas erheben Resortgebühren pro Nacht zusätzlich zum Zimmerpreis, die anfangs nicht immer sichtbar sind.
- ✓Nutze Außenpools vor 11 Uhr oder nach 16 Uhr im Juli und August, wenn Beton und Deck-Boden mittags für kleine Kinder unangenehm heiß werden.
Wo übernachten
Häufige Fragen
Welche Hotels in Las Vegas eignen sich am besten für Familien, die den ganzen Tag am Pool verbringen wollen?
Resorts mit mehreren Außenpools und einem eigenen Familienbereich funktionieren am besten, etwa Anlagen mit drei oder mehr Pools, da sie einen ruhigen Familienbereich von einem lebhafteren, nur für Erwachsene reservierten Deck trennen können, ohne dass sich beide Gruppen den ganzen Tag über gegenseitig in die Quere kommen.
Sind die Pools der Hotels in Las Vegas beheizt?
Die meisten Pools der Resorts auf dem Strip sind saisonal und unbeheizt und schließen im Winter, daher sollten Familien, die außerhalb von Mai bis September reisen, gezielt nach einem Hotel mit beheiztem Pool suchen, statt es vorauszusetzen.
Ist es günstiger, mit der Familie außerhalb des Strip in Las Vegas zu wohnen?
Unterkünfte abseits des Strip und in Suiten, darunter Ferienclub-artige Resorts mit Küche, haben tendenziell niedrigere Übernachtungspreise als Türme auf dem Strip und bieten kostenlose Parkplätze, auch wenn Familien den direkten Fußweg zu den Attraktionen auf dem Strip verlieren.
Berechnen Hotels in Las Vegas Parkgebühren?
Viele Casinohotels auf dem Strip erheben eine tägliche Parkgebühr zusätzlich zur nächtlichen Resortgebühr, daher sollten mit dem Auto reisende Familien gezielt nach einem Hotel mit kostenlosen Parkplätzen suchen, bevor sie buchen, statt es einfach vorauszusetzen und später überrascht zu werden.
Welches Hotel in Las Vegas hat echte Wasserrutschen für Kinder, nicht nur einen Pool?
Nur sehr wenige Unterkünfte nahe dem Strip haben echte Wasserrutschen; ein Villenkomplex im Maya-Stil wenige Autominuten vom Strip ist hier eine der seltenen Optionen mit Pools und Wasserrutschen vor Ort sowie Spa und mexikanischem Restaurant.
Sind die Pools der Resorts in Las Vegas für alle Altersgruppen geöffnet?
Die Regeln variieren je nach Unterkunft; manche Casinohotels reservieren ein Deck für Familien und eines nur für Erwachsene, daher lohnt es sich, die genaue Poolaufteilung vor der Buchung zu prüfen, wenn man mit kleinen Kindern reist.